Презентация продукции SOLID

19.11.2018
Автор: Главный Администратор
Презентация продукции SOLID

Холодное время года

15.10.2018
Автор: Главный Администратор

Наступила осень - пора дождей, а значит слякоти и грязи на дорогах. В это время года автомобилисты начинают задумываться о зимней резине, но есть еще одна проблема, которая требует решения.

Каждый водитель сталкивался с грязью и разводами на лобовом стекле, и знает, к чему может привести несвоевременное очищение стекол. Чтобы езда была безопасной, необходимо обеспечить хороший просмотр, а в холодные времена года стекла быстро становятся грязными вследствие каши, которая летит с дороги.

Для цели очищения обычная вода не подходит, так как она может привести к выходу из строя стеклоомывающей системы авто. Чтобы сохранить стекла в чистоте автолюбители предпочитают использовать в зимнее время незамерзающую жидкость на основе спирта, которая не замерзает при очень низких температурах.

Главный помощник при решении этой проблемы - незамерзающая жидкость, а в простонародье незамерзайка. Само название уже говорит о том, что ее нужно начинать использовать с самых первых холодов. Благодаря тому, что незамерзающая жидкость сделана на основе спирта, она не замерзает даже при очень низких температурах. Судя по прогнозу погоды - настало время обзавестись этим незаменимым помощником!

В нашем магазине поступление незамерзайки по умеренной цене. Мы подготовились к холодам, и готовы помочь в этом и Вам!

Ждем Вас каждый день, с 09:00 до 18:30, по адресу: Шоссейная 24а, ТЦ Автоград, магазин "Автоцвет"!

Обучающий семинар на тему авто-ремонта

20.08.2018
Автор: Главный Администратор
Обучающий семинар на тему авто-ремонта

В июле 2018 года в УЦ КАЛУГА, был проведен обучающий семинар на тему авто-ремонта. Напомним, что целью мероприятия являлось повышение технических знаний участников семинара в области профессионального кузовного ремонта на примере фирменных брендов (K5, Solid, GreenLine, A1, Farecla, FullenPolymer), знакомство с новинками, техническими особенностями фирменной продукции и их практическое применение.

Мнение эксперта: кислотный или эпоксидный грунт?

20.08.2018
Автор: Главный Администратор

«Всем привет! Не так давно, опять столкнулся с вопросом, что лучше, кислотник или эпоксидный грунт. Я так понимаю, что этот вопрос, периодически тревожит людей занимающихся ремонтом.. Но, прежде внесём ясность ху из ху))) Итак!!!»

Мягкий Переход

28.05.2018
Автор: Главный Администратор

Консервативность мастеров в отношении используемых материалов объясняется вовсе не косностью, а вполне рациональными резонами: работа с привычным, проверенным материалом гарантирует получение желаемого результата. А новый материал, как бы он ни был хорош,требуется еще испытать и освоить, что, естественно, сказывается на производительности отнюдь не лучшим образом!

Консервативность профессионала вполне объективна, и потому даже самые замечательные новые материалы, даже когда производитель сопровождает их самыми подробными техническими данными, встречают со стороны профессионалов определенную настороженность. Именно поэтому специалисты решили провести тестирование шпатлевкиSolid Soft, чтобы выявить ее сильные и слабые стороны и дать практические рекомендации по применению. Условия теста были максимально приближены к реальным рабочим: для тестов использовали стандартную кузовную деталь и тестовые пластины. Температура в помещении составляла 18–20°С.Первый тест проводился на реальной кузовной детали, площадь шпатлевания составила примерно 20% площади детали. На первом этапе была проведена предварительная обработка поверхности эксцентриковой шлифовальной машинкой с абразивом sia P100.

Далее шпатлевка была замешана с отвердителем в стандартных пропорциях. По мнению специалиста, проводившего тест, шпатлевка наносится равномерным слоем, без пор, с хорошей наполняемостью. За одно шпатлевание без проблем был нанесен слой толщиной 7–8 мм.

В ходе теста использовали два наиболее распространенных вида сушки: с помощью ИК-ламп и естественным способом. При использовании инфракрасной сушки таймер лампы был установлен на 7 минут, естественная сушка при комнатной температуре занимала 15 минут. Дальнейшая обработка шпатлевки проводилась ручным шлифовальным бруском с абразивом sia P120.

Хотя обычно при работе с недорогими шпатлевками среднего качества технологи рекомендуют сразу после сушки начать шлифование старым абразивом, чтобы снять верхний, забивающий абразив слой, для проведения теста в более жестких условиях было принято решение сразу же начать обработку новым абразивом.

Как показала проверка, шпатлевка обрабатывается легко, навесь процесс шлифовки поверхности потребовалось около 4 минут. При этом было отмечено, что абразив при шлифовании не забивается, а пыль от шлифования легко удаляется воздухом либо похлопыванием по бруску.

Обработанная поверхность шпатлевки не имеет пор,граница шпатлевки и подложки гладкая, без ступеней и отслаивания.

Последующая обработка поверхности под грунт проводилась эксцентриковой шлифовальной машинкой с абразивом siaP180.

Также в ходе теста было проведено сравнение шпатлевки Solid Soft с конкурирующим аналогомSoft. Третья шпатлевка Fein шла вне зачета, поскольку использовалась как эталонная для сравнения пористости поверхности.По нанесению и обрабатываемости заметных отличий между двумя шпатлевками Soft не выявлено. Обе шпатлевки хорошо наносятся, шлифуются, дают одинаково качественные поверхности. Заметные отличия между Solid Soft и шпатлевкой Soft от другого бренда были выявлены только в процессе сушки. Обе шпатлевки высохли в течение 15 минут. Тем не менее,сам характер сушки у них отличается, что хорошо видно на графике!

Как видно, шпатлевка Solid Soft начинает загустевать более чем на 1 минуту позже, что,соответственно, дает мастеру больше времени на нанесение.

Время от начала смешивания до полимеризации, когда поверхность уже готова к шлифованию,у Solid Soft и конкурирующей шпатлевки Soft одинаковое, то есть дополнительных потерь времени эта операция не требует.

Для проверки шпатлевки на эластичность она была нанесена на обычную металлическую тестовую пластину. После отверждения пластину изгибали руками в различных плоскостях – ни отслаивания, ни трещин при этом обнаружить не удалось.

Таким образом, проведенные испытания наглядно демонстрируют хорошие технические качества шпатлевки Solid Soft:

  • легко наносится;
  • обладает хорошей наполняющей
  • способностью;
  • не образует пор;
  • легко обрабатывается;
  • не забивает абразив;
  • быстро сохнет;
  • время жизни шпатлевки дольше, чем у конкурентной.

Это значит, что в технологию работы ненужно будет вносить никаких изменений, а следовательно, и переход на новый материал не потребует никаких дополнительных затрат и не причинит неудобств. Более того, Solid Soft, демонстрируя дружественность абразиву, допускает даже более «небрежный» подход со стороны мастера, чем второй материал теста.

Что обозначает слово SOLID?

 

Презентация материалов U-Pol (Англия). Грунты, шпатлевки, лаки, полировальная система, покрытия специального назначения (Raptor, Gravitex)

22.05.2016
Автор: Главный Администратор

Дорогие друзья и коллеги, рады сообщить что в первой половине июня в г.Оренбурге и в Оренбургской области планируем провести ряд презентаций и мастер классов по применению лакокрасочных материалов английской компании U-Pol (Официальным дистрибутором которой мы являемся). Для чего пригласили главного технолога по Уральскому Федеральному Округу U-Pol Россия.

Цветовые тенденции в автомобильной индустрии

27.04.2016
Автор: Главный Администратор

В конце 2016 года был опубликован ежегодный список самых популярных цветов для автомобилей. И вновь первые строчки занимает нейтральная гамма. Более 75 процентов транспортных средств, сошедших с конвейера в 2016 году по всему миру, окрашены в белый, черный, серый или серебристый тона. Белый остается самым популярным цветом для автомобиля, занимая 38 процентов рынка, по сравнению с 35 % в прошлом году. Далее идут черный (16 %), серебристый (12 %) и серый (10 %). Исследование, проведенное PPG, показало, что почти 60 % потребителей в США и Европе считают цвет основным фактором при принятии.

Презентация новинок ,брендов Кузов,Solid, Green Line, A1, Sia прошла успешно!

27.04.2016
Автор: Главный Администратор

Дорогие друзья, сегодня мы показали технологии работы известных материалов Кузов,Solid, Green Line, A1, Sia.

А так же освятили новинки во всех линейках продукции. Поработали продуктивно, дружно и весело! Многим понравилось ))). Планируем и впредь радовать наших клиентов и партнеров интересными мероприятиями, новыми товарами и выгодными условиями сотрудничества!

Спасибо всем кто пришел поучаствовать, руководству МКЦ Союз за поддержку мероприятия, и нашим грамотным технологам за интересные показы и открытия! Ждем всех снова, приводите друзей!